День здоровья

26.11.2020

Поводом хорошего настроения стал День Здоровья, спортивный праздник, который проходил на протяжении этой недели в разных возрастных группах нашего дошкольного учреждения. Это был весёлый и озорной праздник для всех детей. С раннего детства мы приучаем детей вести здоровый образ жизни. Для участников были подготовлены весёлые игры и эстафеты, а также призы.

Ребята младших групп отправились в путешествие в волшебный лес, где научили жителей леса правилам гигиены и поиграли с ними в игры: «Лиса и колобки», «Поможем мишке собрать ягоды», «Мишка ты живёшь в лесу», «Зайцы и волк». В конце праздника Лисичка угостила детей мандаринами.

 

 

Ребята средних групп играли с волшебным кубиком, который предсказывал им в какие игры они будут играть. А играли ребята в следующие игры: «Репка», «Паук и мухи», «Цапля и лягушки», «Огуречик», «Весёлый мяч», «Белки и куница». Воспитанники продемонстрировали ловкость, быстроту и внимание на протяжении игр. В конце праздника получили угощение.

 

 

 

 

 

 

Для ребят старших групп организовал соревнования и игры Доктор Айболит. Дети получили возможность играть, двигаться в своё удовольствие, соревноваться. Играя, дети укрепляют здоровье, развивают координацию, учатся действовать в команде.

 

 

Для самых старших воспитанников второго года обучения были организованы «Банные сражения». Дети с увлечением и азартом в эстафетах «топили баню», носили воду, собирали банные принадлежности, «парились», и отгадывали загадки.

 

 

Стоит отметить, что всем ребятам детского сада очень понравились развлечения. Время пролетело незаметно и очень продуктивно.