Архив новостей

Витебские спасатели объявляют старт профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины»

У работников МЧС забота о безопасности людей преклонного возраста на особом контроле. Для привлечения их к вопросам безопасности спасатели используют различные формы работы, стараясь достучаться до каждого пожилого человека и вовлечь его в проведение масштабной республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины»цель которой – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Она пройдет в два этапа: первый – с 1 по 18 августа, а второй – с 18 сентября по 2 октября. В рамках этих этапов запланировано много полезного и интересного.

В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности», владельцы приусадебных участков могут поучаствовать в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Среди творческих коллективов будет организован конкурс «Частушки безопасности». Также в ходе акции совместно с юными спасателями будет проведен конкурс «СуперСТАР + ЮнСпас», мероприятия под названием «Маршрут безопасности».

50% от общего числа погибших на пожарах — люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий.

Уважаемые граждане, проявите внимание к своим престарелым родственникам, позаботьтесь об их безопасности. Убедитесь в том, что они используют исправные электроприборы, а также, что у них исправны электрические сети.

 

 

 

 

 

 

 Инспектор сектора пропаганды

 и взаимодействия с общественностью

 Витебского городского отдела по  ЧС

 Стрижень М.В.

 

 
свернуть

Собираясь отдохнуть на природе, помните о безопасности

Хорошая погода — самое время для пикника и отдыха у водоёмов. А какой отдых на природе обходится без костра? Разводя огонь, нужно помнить о правилах безопасности. Выбирайте безопасное место для костра или мангала, чтобы искры не мо

Хорошая погода — самое время для пикника и отдыха у водоёмов. А какой отдых на природе обходится без костра? Разводя огонь, нужно помнить о правилах безопасности. Выбирайте безопасное место для костра или мангала, чтобы искры не могли долететь до домов и других построек. Запаситесь средствами тушения огня. Это могут быть емкости с водой, лопата или огнетушитель. Постоянно контролируйте процесс: от розжига огня до его тушения. По окончании пикника тщательно затушите огонь.

Не меньшую опасность несет в летний день, манящая прохладой, вода. Работники МЧС обращают внимание родителей на необходимость постоянного присмотра  за детьми.

– Когда они играют на берегу, не выпускайте их из вида. Не позволяйте детям нырять с ограждений или берега и старайтесь пресекать шалости на воде. Предупредите, что плавать можно только в специально оборудованных местах, недалеко от берега. Объясните ребёнку, что не стоит хвастаться перед друзьями умением плавать и устраивать соревнования. Малышей одних в воду отпускать категорически нельзя, – призывают родителей спасатели.

свернуть
31 марта, среда

ДИЗАЙНЕРСКИЕ СКВОРЕЧНИКИ

подробнее...
29 марта, понедельник

К ВСТРЕЧЕ ВЕСНЫ ГОТОВЫ!

подробнее...
26 марта, пятница

ВСТРЕЧА ВЕСНЫ

подробнее...
24 марта, среда

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА

подробнее...
23 марта, вторник

День поэзии

подробнее...
22 марта, понедельник

ГОСТЕПРИИМНЫЙ ДОМ

подробнее...
19 марта, пятница

20 марта. Всемирный день воробья.

подробнее...
16 марта, вторник

Конкурс "Вясёлая жабка"

подробнее...
15 марта, понедельник

Вясёлая Масленіца

подробнее...
10 марта, среда

НАШИ МАМЫ – МОДНЫЕ ДАМЫ

подробнее...
5 марта, пятница

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ!!!

подробнее...
4 марта, четверг

Огород на окошке

подробнее...