Архив новостей

Витебские спасатели объявляют старт профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины»

У работников МЧС забота о безопасности людей преклонного возраста на особом контроле. Для привлечения их к вопросам безопасности спасатели используют различные формы работы, стараясь достучаться до каждого пожилого человека и вовлечь его в проведение масштабной республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины»цель которой – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Она пройдет в два этапа: первый – с 1 по 18 августа, а второй – с 18 сентября по 2 октября. В рамках этих этапов запланировано много полезного и интересного.

В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности», владельцы приусадебных участков могут поучаствовать в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Среди творческих коллективов будет организован конкурс «Частушки безопасности». Также в ходе акции совместно с юными спасателями будет проведен конкурс «СуперСТАР + ЮнСпас», мероприятия под названием «Маршрут безопасности».

50% от общего числа погибших на пожарах — люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий.

Уважаемые граждане, проявите внимание к своим престарелым родственникам, позаботьтесь об их безопасности. Убедитесь в том, что они используют исправные электроприборы, а также, что у них исправны электрические сети.

 

 

 

 

 

 

 Инспектор сектора пропаганды

 и взаимодействия с общественностью

 Витебского городского отдела по  ЧС

 Стрижень М.В.

 

 
свернуть

Собираясь отдохнуть на природе, помните о безопасности

Хорошая погода — самое время для пикника и отдыха у водоёмов. А какой отдых на природе обходится без костра? Разводя огонь, нужно помнить о правилах безопасности. Выбирайте безопасное место для костра или мангала, чтобы искры не мо

Хорошая погода — самое время для пикника и отдыха у водоёмов. А какой отдых на природе обходится без костра? Разводя огонь, нужно помнить о правилах безопасности. Выбирайте безопасное место для костра или мангала, чтобы искры не могли долететь до домов и других построек. Запаситесь средствами тушения огня. Это могут быть емкости с водой, лопата или огнетушитель. Постоянно контролируйте процесс: от розжига огня до его тушения. По окончании пикника тщательно затушите огонь.

Не меньшую опасность несет в летний день, манящая прохладой, вода. Работники МЧС обращают внимание родителей на необходимость постоянного присмотра  за детьми.

– Когда они играют на берегу, не выпускайте их из вида. Не позволяйте детям нырять с ограждений или берега и старайтесь пресекать шалости на воде. Предупредите, что плавать можно только в специально оборудованных местах, недалеко от берега. Объясните ребёнку, что не стоит хвастаться перед друзьями умением плавать и устраивать соревнования. Малышей одних в воду отпускать категорически нельзя, – призывают родителей спасатели.

свернуть
25 февраля, вторник

МАРТОВСКИЕ КОТЫ 2020 г

подробнее...
21 февраля, пятница

21 лютага - Міжнародны дзень роднай мовы

подробнее...
20 февраля, четверг

Мой папа

подробнее...
17 февраля, понедельник

Досуг в бассейне в старшей группе «Проделки Кикиморы»

подробнее...
14 февраля, пятница

Единый День Безопасности.

подробнее...
11 февраля, вторник

Выставка работ

подробнее...
5 февраля, среда

В библиотеку за чудом

подробнее...