Жизнь замечательных детей - Саломатников Даниил.

21.09.2021

   Рубрика «Жизнь замечательных детей» продолжает знакомить с ребятами, уже успевшими громко заявить о себе. Наш сегодняшний гость – Саломатников Даниил.

   С 1 июля 2019 года, как только мальчику исполнилось 4 года, он начал заниматься каратэ в Витебском молодёжном общественном объединении «Клуб боевых искусств ТОРНАДО» (WKF каратэ – олимпийское). Каратэ у юных спортсменов бесконтактное, это помогает избежать травм.

   За прошлый учебный год Даниил принял участие в многочисленных соревнованиях. Клубные игры: «Торнадо», «Рождественские звёздочки», Зимние Клубные игры «Торнадо», Весенние Клубные игры «Торнадо». В этих соревнованиях Даник сумел завоевать 12 золотых медалей, 5 серебряных и 5 бронзовых! PREMITR LEAGUE “TORNADO GAMES”

   Республиканские соревнования: PREMITR LEAGUE “TORNADO GAMES” и PREMITR LEAGUE “GRAND FINAL 2021”. Медальный «улов» в этих соревнованиях таков: 7 золотых и 4 серебряные медали. А так как Даник больше других спортсменов в своей возрастной категории завоевал золотых медалей, его наградили ещё и кубком.

   За 2020-2021 учебный год мальчик успешно сдал экзамены. И согласно установленным правилам признан достойным степени мастерства 9 и 8 киу.

   Новый учебный год начался с соревнований PREMITR LEAGUE “TORNADO GAMES” (республиканские), по результатам которых Даниил награждён: 1 золотая медаль – раздел сумо; 1 серебряная медаль – раздел фантом; 2 бронзовых медали в разделах кумитэ и командная ката.

   Всего в копилке юного спортсмена 35 медалей и 1 кубок! Это просто фантастический результат!

   Пожелаем Данику, который только начинает спортивную карьеру, с каждым годом улучшать свои достижения и когда-нибудь представить нашу страну на Олимпийских играх!