День Нептуна

14.04.2021

В нашем дошкольном учреждении прошел один из самых любимых праздников «В гости к Нептуну».

Педагоги постарались сделать его незабываемым. Главным и неизменным действующим лицом данного мероприятия был сам царь морей и океанов Нептун. Он был опечален и расстроен, так как Кикимора украла у него трезубец. И теперь он не может управлять своим государством. Нептун попросил у детей помощи. Но Кикимора не так проста! Она устроила для ребят испытания.

Дети отгадывали загадки, играли и соревновались в эстафетах. В завершение праздника Кикимора вернула трезубец Нептуну, а царь морей и океанов зачитал свой указ: «Всем ребятам закаляться, не болеть и не скучать, бегать, плавать и играть. Кто не улыбается, к воде не допускается!» Поиграл с детьми в любимую игру «Море волнуется», во время которой дети перевоплощались в морских обитателей: рыбок, морских звезд, крабов, осьминогов.

Ребята показали, как они научились плавать  кролем,  брасом. А Кикимора оказалась вовсе не вредной, а весёлой и проказливой. Ей просто хотелось поиграть и повеселиться. Участники мероприятия получили подарок от Нептуна. Праздник прошел весело и интересно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.